OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
健身房开放问题
来信人:王**|来信时间:2022-09-03 09:03:53|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:11903

文旅局相关领导: 目前,我县唯一一家私人健身馆已经不在经营,广大健身爱好者失去了健身场所,已有多日无法正常开展健身活动。况且冬季即将来临,我们已经习惯于利用健身器械进行锻炼,对于室内健身的需求更加迫切。我们希望相关领导考虑开发体育馆健身房,为广大爱好者提供一个活动场所,也能为实现资源共享,达到全民健身的目的。

回复时间:2022-09-05 15:13:39回复单位:文体广电和旅游局回复

您好,现文旅局没有具备开放健身房的条件,可以在体育馆的开放时间进行篮球、排球、乒乓球、羽毛球等运动达到健身目的,我局也将积极争取,尽力满足广大人民群众的健身爱好,感谢您的宝贵建议。