OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
窗外杨树影响居民正常生活问题
来信人:张**|来信时间:2022-07-01 08:46:47|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4744

印刷厂小区10单元,东侧临街杨树紧挨着阳台窗户,以超过4楼楼顶,,树枝树叶密不透风,严重挡光,刮风下雨,树枝摇摆不定,抽打窗户玻璃,近年来换玻璃2次,严重影响住户的正常生活,也成了安全隐患,碎玻璃砸伤人怎么办,一百米内没有一棵杨树,严重影响市容市貌,已多次联系市政部门,各种理由推脱,望住建局领导为老百姓排忧解难!

回复时间:2022-07-04 09:04:28回复单位:住房和城乡建设局回复

已联系市政部门尽快处理