OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
窗外杨树影响居民正常生活问题
来信人:张**|来信时间:2022-05-20 13:51:26|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:10548

印刷厂小区老厨艺饭店门口杨树,已超过四楼,刮风下雨,抽打阳台玻璃,这些年都换了好几块玻璃了,遮挡阳光不说,也不安全,赶上狂风暴雨玻璃碎了砸到人怎么办,还影响市容,一到春天满地的杨树籽,以反应多次,望解决!

回复时间:2022-05-24 09:43:21回复单位:市政局回复

经实地查看,树龄较长树枝茂盛,现在正在想办法解决影响阳台的枝干。