OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
呼嫩公路正常通行吗
来信人:朱**|来信时间:2021-08-31 21:38:30|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:13047

交通局的领导,你们好,我居住在嫩江县下面乡镇,想前往看望在呼玛工作的儿子,我想自驾沿呼嫩公路一路北上,不知这条公路是否正常通行。如果正常通行的话,沿途将要经过哪些重要站点或乡镇?谢谢。

回复时间:2021-09-01 15:07:46回复单位:交通运输局回复

正常通行,呼嫩公路(北疆-老道店段)是砂石路面,需注意路况,建议由北疆-十二站-椅子圈-七棵树-呼玛。