OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
居民楼下烧烤店造成严重空气污染问题
来信人:王**|来信时间:2021-02-09 16:26:05|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:69817

尊敬的县政府: 对于交通小区楼下那滋味烧烤店的空气污染问题,我已经根据县政府上次在答复中提供的有关负责人的手机号向市政负责人反映。但市政负责人表示该问题不属于其管辖范围。如今我们仍要在家中忍受着呛人的致癌空气,因此请求政府尽快解决我们的问题。

回复时间:2021-02-12 10:45:00回复单位:市政局回复

呼玛县城市管理综合执法局已成立,经与呼玛县城市管理综合执法局沟通,烧烤店已安装油烟净化器,完善相关设施。