OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
福临佳苑1号楼室内墙体发霉反水问题
来信人:王**|来信时间:2019-12-20 08:33:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:7762

本人家住在福临佳苑1号楼三单元,处在墙体伸缩缝处,每到冬天墙体都会发霉渗水,多次找到相关部门希望予以解决,部门让联系呼玛县建筑公司,联系后,答复为伸缩缝处漏风,从开春一直等到十月份才把伸缩缝打了一点发泡,但是到冬天还是反水发霉,甚至客厅也开始发霉,严重影响正常生活和孩子健康,问题一直得不到解决,室内发霉的墙体也没有给维修。请住建部门告知应该联系哪个单位负责修理,去家中查看找出问题原因,给予彻底解决。

回复时间:2019-12-23 16:53:52回复单位:住房和城乡建设局回复

  已经通知房产处、呼玛县工程质量监督站和施工方联合派人到现场实地勘察,经与该业主协商沟通,因冬季无法施工,待明年开春后,对伸缩缝处进行修补。