OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
身份证办理麻烦
来信人:周**|来信时间:2018-02-24 17:33:34|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1124

身份证呼玛县这破地方没有加急也没用临时这大过年的回来办身份证不上班等了一个月告诉我没合格还要从照 从新等 上不了班

回复时间:2018-03-14 09:58:31回复单位:公安局回复

关于周**在呼玛县政府网络政民互动留言的答复

 

2018年2月24日周**在呼玛县政府网络政民互动留言,反映呼玛县公安局没有办理加急身份证业务,和没有临时身份证业务。

关于加急身份证业务全省已取消多年,临时身份证业务呼玛公安局在2017年按照省公安厅统一部署已及时开展,周**身份证为按期未办理原因主要是因为北疆乡派出所未及时处理治安大队退回的上传信息,呼玛县内的派出所都是现役边防军人,直属边防大队管理,在管理体制上存在制约性,经与周**本人沟通,其本人现在在呼玛打工,如着急外出务工可采取邮寄方式送达,或者办理临时身份证。经过与周**本人沟通,他不需要邮寄业务,也不需要办理临时身份证业务。待地局制证回来就可以领取了。

呼玛县公安局治安大队,今后会对辖区派出所及时沟通工作情况,及时督导,并加以整改,一定让群众满意。

 

 

                         

                                                                                                                      呼玛县公安局治安大队

                                                                                                                         2018年3月12日