OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
噪声严重扰民
来信人:李**|来信时间:2018-02-14 15:22:38|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1172

呼玛镇长宁街道兴奇蔬菜水果综合商店和小丽水果店,使用大功率音响,已经严重影响到光明小区,烟草小区以及团结水电站小区,已经多次向地区政府热线12345及呼玛110反映,但是依然没有任何改善,长宁街道虽然是商业区,但是周边都是居民楼区,不适合使用音响进行商业活动,望领导考虑在该区域全面禁止使用音响,还给周边居民一个安静祥和的居住环境。 此外由于音响声音过大,通行车辆的鸣笛声已经被掩盖,存在严重的交通安全隐患。

回复时间:2018-02-23 17:02:34回复单位:环境保护局回复

关于噪声严重扰民政府网站留言处理结果

 

以上问题,我单位执法人员多次进行过告知,但没有检测音响分贝设备,接到呼玛县政府网站政民互动留言列表中关于噪音严重扰民事项后,2018年2月23日下午2点市政监察大队人员与环保局监察人员(刘爱丽)共同来到兴奇蔬菜水果综合商店、青丽水果店进行测分贝超过60分贝,口头通知下达整改并警告不得将音响声贝超过60分贝,否则派出所人员将按照治安处罚条例处以500元罚款一次,商户同意,并拍照。

                                                                                                                                                                 呼玛县市政局

                                                                                                                                                                 2018年2月23日