OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于师范毕业生安置的问题
来信人:宋**|来信时间:2018-01-29 12:59:09|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1556

尊敬的领导:您好!冒昧写信咨询,打扰之处请谅,本人宋广平,得知教育局安置2001年以前入学的师范毕业生,因此从南方赶回来上教育局人事股报到,却被告知不在安置之内,我是1989年入学佳木斯教育学院的中师毕业生,就是因为毕业证和档案被韩家园林业局劳资科无故灭失,至今没有就业,所以想借此机遇解决工作问题,可是却被推出门外,想问问文件的具体内容,让上网查,没有办法只好给您写信咨询,望能告知安置文件的具体内容或是文件号,还望将此情况转交相关领导,是否可以考虑一下我的特殊情况,给予安置或是告知此类情况的解决办法,谢谢! 宋广平于2018年1月29日

回复时间:2018-02-02 10:29:10回复单位:县政府(政府办公室)回复

关于宋**咨询2001年以前

未安置师范类毕业生相关事宜的回复

 

宋**:

您好!

根据《黑龙江省人民政府办公厅转发省教育厅计委关于进一步做好全省大中专毕业生就业工作意见的通知》(黑政办发〔2001〕22号)等文件精神,为解决好呼玛县域内2001年以前入学尚未安置的师范类大中专毕业生就业问题,我县根据当地实际情况,把符合政策的师范类毕业生安置上岗,制定了安置方案。

文件中规定的“2001年以前入学尚未安置就业”的毕业生是指派遣地为呼玛县或入学前委托协议单位为呼玛县的2001年以前入学尚未安置的师范类大中专毕业生。尚未安置是指:毕业后未经县政府安置到党政机关、国有企事业单位工作。呼玛县2001年以前安置工作一直延续到1998年,1998年以后才没有安置。所以您本人所反映的自己是在1989年就已入学没有安置,应该是因为其它不符合安置规定而未被安置,不在此次安置范围内。

如果您想看《呼玛县安置2001年以前入学师范类大中专毕业生工作实施方案》可以的,联系教育局13845730372,会发至您的邮箱。

 

 

                                                                                                                                                          呼玛县教育局

                                                                                                                                                        二0 一八年二月二日