OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
工作人员服务态度恶劣
来信人:史**|来信时间:2017-02-14 13:50:50|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:5367

我于2017年2月14日在社会保障局咨询个人养老保险补交业务,业务前台一号窗口工作人员,一位姓范的女工作人员态度恶劣,不仅不能够详细解答所咨询问题,还表现出不耐烦、高高在上的姿态。虽然最后完成了开单据的份内工作,但其态度着实不为人所喜,没有展现出政府工作人员应有的工作态度及品质。实在不具备一位政府工作人员的工作素养,让我对我县政府工作人员的整体形象留下了十分不好的影响。也使我对社会保障局的整体影响大打折扣。

回复时间:2017-03-02 10:19:03回复单位:人力资源和社会保障局 回复

史晓旭您好: 您的来函已收到,对于您所反映的我单位窗口服务态度恶劣问题我局非常重视,并已经对相关人员进行了思想教育和严肃批评,并给予警告处分。同时感谢您对我单位工作的关注和支持,希望您有新的建议或问题及时反映给我们。