OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水问题
来信人:李**|来信时间:2017-01-05 12:28:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:6522

自来水问题影响居民生活已经不是一天两天了,夏天的时候间歇性供水,可以,大江有水,这冬天就管道爆裂,每年冬天都这样,家里存水,能用几天?这事能不能解决?我们用水都得不到保障,为什么要按时缴纳水费?

回复时间:2017-03-13 14:34:52回复单位:住房和城乡建设局回复

您好,关于您提出的自来水问题,由于呼玛县自来水有一部分支线是八十年代建设的铸铁管道,老化严重,而且当年没有留存隐蔽资料,更换费用巨大,待国家有相关资金支持时会进行全部更换,希望您能谅解,同时感谢您对我单位工作的关注和支持。