OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
高于新农保
来信人:滕**|来信时间:2016-06-01 09:40:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:10583

您好: 我是想问一下,呼玛县新农保的电话或联系方式。 我父母曾在金山想参加过新农保,现在随子女在外地居住,新农保曾发给他们一个邮政储蓄的卡,说每年的新农保资金会给打进去,但是去年的钱到现在(2016.06.01)还是没到账,所以我想问问这件事我要咨询那个部门,或者能给我一个联系方式。 谢谢!

回复时间:2016-06-27 09:07:22回复单位:人力资源和社会保障局 回复

0457-3506539