OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
60周岁后迁走农村老人待遇
来信人:林**|来信时间:2016-05-06 10:11:32|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:9304
我父亲林国礼,母亲林爱华,户口一直在呼玛县红星村,一直没有享受过任何待遇。因为老人回老家居住,2015年将户口迁回山东省威海市文登区泽头镇城子耩村。老家这儿有规定,60周岁后迁回的老人没有养老金之类的待遇。听说现在国家有农村基础养老金之类的待遇,请问现在呼玛县对农村老人有什么待遇?我的父母符合条件吗?应该怎么办理?

回复时间:2016-06-27 09:12:00回复单位:人力资源和社会保障局 回复

请拨打0457-3506539,进行咨询。