OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
广告
来信人:李**|来信时间:2016-04-29 16:40:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:9263

最近呼玛的广告特别多,在部分地方还有色情广告!希望能赶紧处理。我以发现的色情广告在安居小区和安康小区中间的那条道。 还有,道路上玻璃碴子较多,容易扎破车胎,希望能处理好。谢谢

回复时间:2016-06-21 14:43:56回复单位:市政局回复

感谢您反映的情况,今日我局安排专人到您反映地段进行查看,第一时间组织保洁人员用混合涂料将其色情广告进行粉刷清除,清除工作仍在继续,预计明日上午就能清除干净。道路上的玻璃碴子已清扫干净。